Unser Team

Unser Team

Leitung

Hort

Anja Depner

Anja Depner

Erzieherin, Lerngruppe Sommer
Anke Wetterich

Anke Wetterich

Erzieherin, Natur- und Umweltpädagogik
Daniel Röhrich

Daniel Röhrich

Hortleitung
Dorothea Georgi

Dorothea Georgi

Beratung und Seelsorge, Erzieherin, Lerngruppe Winter, stellv. Hortleitung
Elisabeth Seerig

Elisabeth Seerig

in Elternzeit
Florian Huber

Florian Huber

Erzieher, Lerngruppe Herbst
Juliane Gerlach

Juliane Gerlach

Erzieherin
Katrin Pinkert

Katrin Pinkert

Erzieherin, Lerngruppe Frühling
Default Image

Maria Schwabe

Erzieherin
Yvonne Scholz

Yvonne Scholz

Erzieherin

Grundschule

Ania Zeimetz

Ania Zeimetz

Lerngruppe Winter, Lerngruppenleitung
Annett Koesling

Annett Koesling

Inklusion, Lerngruppe Sommer
Beate Schulze

Beate Schulze

Brigitte Machetanz

Brigitte Machetanz

Inklusion, Lerngruppe Herbst
Charlotte Fuchs

Charlotte Fuchs

in Elternzeit
Claudia Pfeil

Claudia Pfeil

Daniela Rucks

Daniela Rucks

Schulbegleitung
Dorothee Tigges

Dorothee Tigges

Schulleiterin Grundschule
Franziska Walther

Franziska Walther

Lerngruppe Sommer
Gerhild Polaski

Gerhild Polaski

Lerngruppe Herbst, Lerngruppenleitung
Sabine Linke

Sabine Linke

Schulleiterin Grundschule
Theresa Lischke

Theresa Lischke

Lerngruppe Winter, Lerngruppenleitung
Ulrike Wenzel

Ulrike Wenzel

Oberschule

Anja Funke

Anja Funke

Anne Winkel

Anne Winkel

Carolina Federbusch

Carolina Federbusch

Cornelia Arnold

Cornelia Arnold

stellv. Schulleitung Oberschule
Default Image

Daniela Gäbel

Dorit Rosenthal

Dorit Rosenthal

Schulleiterin Oberschule
Emilie Herrmann

Emilie Herrmann

Florian Busch

Florian Busch

Jörg Rivas Calzadilla

Jörg Rivas Calzadilla

Judith Hellmann

Judith Hellmann

Judith Westerheide

Judith Westerheide

Julia Neuendorf

Julia Neuendorf

Kerstin Strobel

Kerstin Strobel

Kornelia Klose

Kornelia Klose

Maren Petzold

Maren Petzold

Inklusion
Maria Trepte

Maria Trepte

Sona Donatova

Sona Donatova

Steven Greul

Steven Greul

Sekretariat

Cornelia Ludwig

Cornelia Ludwig

Kerstin Engel

Kerstin Engel

technisches Personal

Anja Wolf

Anja Wolf

Default Image

Anke Scholz

Diana Ulbricht

Diana Ulbricht

Eckehard Mandry

Eckehard Mandry

Jens Kretschmar

Jens Kretschmar

Hausmeister
Julia Große

Julia Große

Susann Röder

Susann Röder

externe Partner

Default Image

Annie Enger

Praxisberater
Gunnar Brauers

Gunnar Brauers

Schulsozialarbeit